Левандовски и новичок "Боруссии" оформили по дублю в туре бундеслиги

Футболисты мюнхенской "Баварии" на своем поле нанесли поражение "Фрайбургу" в матче предпоследнего, 33-го, тура чемпионата Германии.

Встреча в Мюнхене завершилась со счетом 3:1 в пользу "Баварии". В составе хозяев дубль оформил Роберт Левандовски (24-я и 37-я минуты), также голом отметился Йозуа Киммих (15-я). У гостей забитый мяч на счету Лукаса Хелера (33-я).

В предыдущем туре "Бавария" досрочно выиграла бундеслигу сезона-2019/20, мюнхенский клуб восьмой раз подряд завоевал титул чемпиона Германии. "Фрайбург" с 45 очками занимает восьмое место в таблице.

Дортмундская "Боруссия" в гостях обыграла "РБ Лейпциг" со счетом 2:0. Дубль оформил Эрлинг Холанд (30-я минута, 90+3).

"Боруссия" набрала 69 очков и гарантировала себе второе место в бундеслиге. "РБ Лейпциг" с 63 баллами идет третьим.