Команда Шмидтгаля пропустила 6 мячей от "Боруссии"

Немецкий футбольный клуб "Гройтер Фюрт", в составе которого выступает игрок сборной Казахстана Генрих Шмидтгаль, потерпел разгромное поражение от дортмундской "Боруссии" в матче 29-го тура чемпионата Германии.

Встреча, прошедшая в "Тролли-Арена", закончилась победой гостей со счетом 6:1. В первом тайме в ворота "Гройтера" влетили пять безответных мячей.

Начало разгрому на 12- минуте положил Марио Гетце. Через три минуты Илкай Гюндоган с передачи Якубка Блащаковски удвоил преимущество дортмундцев. На 28-й минуте отличился уже сам Блащаковски.

На 33-й минуте вновь сработала комбинация с участием Блащаковски и Гюндогана - первый отдал передачу, второй забил. На последней минуте тайма Гетце оформил дубль.

На 71-й минуте полузащитник хозяев Эдгар Приб дальним ударом один гол отквитал. Но последнее слово в матче осталось за гостями. На 80-й минуте Роберт Левандовски забил шестой мяч в ворота "Гройтера" и тем самым установил окончательный счет.

В параллельном матче "Бавария", которая досрочно обеспечила себе чемпионство, разгромила "Нюрнберг". Мюнхенцы на родной арене отправили в ворота соперника четыре безответных мяча.