Клуб лучшего бомбардира в истории "Астаны" сделал камбэк с 0:2, но проиграл на 92-й минуте

Патрик Твумаси. Фото: Bild.de©
"Ганновер", за который выступает бывший футболист "Астаны" Патрик Твумаси, потерпел поражение на своем поле от "Санкт-Паули" в рамках 16-го тура второй немецкой Бундеслиги, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей, которые вели в два мяча после первого тайма. Во втором тайме хозяевам удалось их отыграть, однако в компенсированное время они пропустили третий гол и потерпели седьмое поражение в чемпионате.

У победителей отличились Родриго Мартинес (2-я минута), Гвидо Бургшталлер (10-я) и Игорь Матанович (90+2-я). У проигравших дубль оформил Генки Харагучи (53-я, 55-я).

Твумаси появился на поле на 86-й минуте. При этом его клуб заканчивал игру в меньшинстве вследствие удаления Яка Бийола на 88-й минуте.

После этой неудачи "Ганновер" с 23 очками расположился на шестом месте, а "Санкт-Паули" с 13 баллами оказался на предпоследней, 17-й строчке.

26-летний Твумаси перешел из "Алавеса" в "Ганновер" в сентябре, подписав контракт до 2023 года.

Ганский форвард хорошо известен казахстанским болельщикам по выступлениям за "Астану" (2013, 2015-2018), в составе которой провел 171 матч, забил 69 мячей и отдал 27 голевых передач, став лучшим бомбардиром в истории казахстанского клуба. В составе северян он выиграл четыре чемпионства, а также становился обладателем Кубка и Суперкубка Казахстана.