Картина в баварском стиле

Автор:
фото с сайта goodfon.ru
В центральном матче очередного тура германской бундеслиги встретились "Бавария" и "Айнтрахт", передает корреспондент Vesti.kz. Выскочки из Франкфурта, немного притормозившие в последних играх, могли преподнести сюрприз фавориту.

Но остановить "баварскую машину" не сумели. Попопечные Юппа Хайнкеса нанесли около двух десятков ударов по воротам оппонентов, из которых 12 пришлись в створ. Феерические атаки Франка Рибери, Бастиана Швайнштайгера, Арьена Роббена и других исполнителей хозяев поля не раз ставили в тупик плотную, но медлительную оборону гостей.

В одном из эпизодов восходящая звезда австрийского футбола Давид Алаба совершил сольный рейд и переадресовал мяч в штрафную зону - продолжил комбинацию Хави Мартинес, а завершающий удар нанес Рибери - 1:0. Пенальти, реализованный Алабой в концовке встречи, лишь доказательство тотального преимущества баварского гранда - на данный момент клуб из Мюнхена, главная сила в Германии.

Если с лидером все ясно, то претендентов на другие комплекты медалей хоть отбавляй - "Шальке-04", дортмундская "Боруссия", "Айнтрахт" и подтянувшийся к вершине "Байер". Впереди конкурентов расположились гельзенкирхенцы с 23 баллами, но им предстоит в следующем туре выезд в Леверкузен: уверены, после поражения в Вольфсбурге, подопечные Сами Хююпя устроят теплый прием "ноль-четвертым".

Возможной заминкой конкурентов с удовольствием могут воспользоваться дортмундцы и франкфуртцы - им предстоят встречи с не столь сильными и удачливыми соперниками, да и растраченные на старте баллы должны подстегнуть их к стремительному форсированию событий.

Что же касается тура прошедшего, то особого внимания, наряду с центральной встречей тура, заслужили воскресные битвы обитателей нижней части турнирной таблицы. В Фюрте местный "Гройтер Фюрт" принимал "Боруссию" (Менхенгладбах), и едва не отправил гостей домой с пустыми руками. К 43-й минуте на табло горели цифры 2:1 - к этому моменту фюртцы играли уже вдесятером. Но во втором тайме на поле была только дружина Люсьена Фавра: "Боруссия" не только сравняла счет, но и забила еще два сверху. Фюртцы остались на 17 строчке из 18 команд.

По аналогичному сценарию прошел поединок в Штутгарте. Местная команда в первые 45 минут отличилась дважды, загнав оппонентов из "Ганновера-96" в непростую ситуацию. Но матч длится полтора часа, и расслабляться, даже при такой комфортной разнице, не позволительная роскошь. После перерыва подопечные Мирко Сломка преобразились и разнесли оборонительный редут хозяев - из 2:0 счет трансформировался в 2:4.