Капитан дортмундской "Боруссии" официально перешел в "Баварию"

Матс Хуммельс. Фото web.de
Капитан дортмундской "Боруссии" Матс Хуммельс продолжит карьеру в "Баварии". 

Мюнхенский клуб на своем официальном сайте объявил о подписании контракта с защитником до 30 июня 2021 года. Сообщается, что клубы договорились о неразглашении стоимости трансфера. 

"Решение покинуть "Боруссию", проведя в клубе 8,5 лет, далось мне непросто. Я всегда гордился и до сих пор горжусь тем, что надеваю футболку "Боруссии" и являюсь частью этой команды. Перед моим возвращением в родной город у нас есть одна общая цель - в очередной раз привезти в Дортмунд Кубок Германии и отпраздновать победу с нашими болельщиками. Ради этого я выложусь на все сто процентов как и все мои партнеры. Я от всей души благодарю своих партнеров, сотрудников клуба и болельщиков за прекрасное время, проведенное в "Боруссии", - сказал Хуммельс в официальном заявлении. 

Отметим, что 27-летний Хуммельс является воспитанником "Баварии". В ее составе он провел всего один официальный матч и в 2007 году перешел в дортмундскую "Боруссию", в составе которой дважды побеждал в бундеслиге. По данным немецких СМИ, "Бавария" предложила Хуммельсу зарплату 10 миллионов евро в год.

Стоит сказать, что за последние три года это третий подобный трансфер. В 2013 году из Дортмунда в "Баварию" перешел воспитанник клуба Марио Гетце, а в 2014 - польский форвард Роберт Левандовски. 

Добавим, что несколько часов назад "Бавария" объявила о еще одном трансфере. Мюнхенский клуб подписал контракт с 18-летним полузащитником сборной Португалии Ренату Саншеш, за которого заплатила "Бенфике" 35 миллионов евро. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии