"Гройтер Фюрт" без Шмидтгаля потерпел разгромное поражение в Бундеслиге

Эпизод матча "Гройтер Фюрт" - "Майнц". Фото с сайта espnstar.com
Немецкий футбольный клуб "Гройтер Фюрт" потерпел разгромное поражение от "Майнца" в матче 19-го тура чемпионата Германии.

Встреча, проходившая на "Тролли-Арена", завершилась победой гостей со счетом 3:0. В первом тайме зрители забитых голов не увидели. "Майнц" вышел вперед на 53-й минуте усилиями форварда Адама Салаи. Через 12 минут Юнус Малли удвоил преимущество команды. А точку в матче за шесть минут до завершения основного времени поставил все тот же Салаи.

Защитник "Гройтер Фюрт" Генрих Шмидтгаль, выступающий за сборную Казахстана, в это игре участие не принимал. Игрок восстанавливается от травмы.

Для "Майнца" это седьмая победа в восьми последних встречах и команда занимает 5-е место в турнирной таблице с 30 очками. "Гройтер Фюрт" с 9 очками замыкает таблицу, потерпев семь поражений в девяти последних матчах Бундеслиги.