Генрих Шмидтгаль забил первый гол за "Фортуну"

Генрих Шмидтгаль. Фото с сайта kicker.de
Защитник дюссельдорфской "Фортуны" Генрих Шмидтгаль забил свой первый гол за команду в официальном матче, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Игрок сборной Казахстана отличился в матче первого раунда Кубка Германии против "Вюрцбургер Киккерса". Генрих Шмидтгаль открыл счет на 42-й минуте. Однако в начале второго тайма "Фортуна" в течение четырех минут пропустила два гола.

Но радость хозяев была не долгой, когда Сержиу Пинту на 58-й минуте сравнял счет. В итоге основное время встречи завершилось вничью 2:2, и победителя пришлось выявлять в дополнительное время, где удачливее оказались футболисты "Вюрцбургера".

При этом команда Шмидтгаля с 67-й минуте играла в меньшинстве после того, как нападающий "Фортуны" Чарлисон Бенсхоп, выйдя на замену, за семь минут на поле получил две желтые карточки и был удален.

Добавим, что для Генриха Шмидтгаля этот гол стал первым в составе "Фортуны". Защитник перешел в дюссельдорфский клуб прошлым летом, но из-за травмы провел только 11 игр во второй бундеслиге.