"Гамбург" установил антирекорд чемпионата Германии

"Гамбург" потерпел поражение от "Айнтрахта" в матче шестого тура чемпионата Германии по футболу.

Игра в Гамбурге завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. В составе франкфуртской команды голы забили Харис Сеферович (44-я минута) и Лукас Пиазон (90-я), а у "Гамбурга" единственный гол на счету Николая Мюллера (58-я).

Для "Гамбурга", не одержавшего пока ни одной победы в нынешнем розыгрыше бундеслиги, гол в ворота "Айнтрахта" стал первым в текущем сезоне. Подопечные Йозефа Циннбауэра забили первый гол спустя 508 минут с начала чемпионата, что является новым антирекордом. Предыдущий был установлен "Бохумом" в сезоне-1979/80 и равнялся 475 минутам.

На данный момент "Гамбург" занимает последнее место в таблице. В активе команды два очка. При этом клуб уже успел уволить главного тренера Мирко Сломку.