Футболист спас команду от неминуемого гола после атаки трех соперников на пустые ворота

Фото и коллаж: heute.at©
Австрийский защитник "Айнтрахта" Мартин Хинтереггер спас команду от неминуемого гола в концовке домашнего матча с менхенгладбахской "Боруссией" в чемпионате Германии.

Эпизод случился на 85-й минуте, когда сразу три соперника вывалились на пустые ворота. Форвард Йонас Хофманн вместо паса решил пробить, но Хинтереггер успел подстраховать вратаря Кевина Траппа и вынес мяч.

"Видел, Кулибали?". Невероятный двойной сейв защитника из команды казахстанца Зайнутдинова восхитил мировые СМИ

Этот эпизод не помешал "Боруссии" выиграть матч со счетом 3:1. У гостей на первой минуте забил Алласан Плеа, на седьмой - Маркус Тюрам, а на 73-й пенальти реализовал Рами Бенсебаини. Хозяева на это смогли ответить лишь голом Андре Силвы на 81-й минуте.

С 52 очками "Боруссия" идет третьей, а "Айнтрахт" с 28 баллами занимает 13-е место из 18 клубов. Бундеслига первой из топ-5 чемпионов вернулась после паузы из-за пандемии коронавируса - шесть матчей 26-го тура прошли вчера, 16 мая.