Футболист расплакался из-за расистcких оскорблений и сорвался на тренере соперника

Защитник берлинской "Герты" Джордан Торунарига подвергся расистским оскорблениям во время матча третьего раунда Кубка Германии с "Шальке" (2:3).

На 70-й минуте встречи болельщики "Шальке" начали изображать крики обезьян в адрес футболиста. Тренерский штаб "Герты" уведомил судью о случившемся и попросил принять меры, но тот не стал прерывать игру.

В итоге Йордан расплакался – партнеры утешали молодого футболиста. "Он плакал на поле и не хотел продолжать", - цитирует нападающего "Шальке" Бенито Рамана ESPN.

Через десять минут после начала экстра-таймов футболист взорвался. Его жестко срубили у боковой линии, и Торунарига влетел в тренера "Шальке" Давида Вагнера. Коуч хотел помочь игроку подняться, но тот схватил ящик с бутылками, швырнул его на землю, отмахнулся от менеджера и вернулся на поле. Судья оставил без внимания обстоятельства и показал футболисту вторую желтую. Вагнер также был удален.