Форвард из клуба немецкой бундеслиги завершил карьеру в 29 лет по личным причинам

Артем Руднев. Фото с сайта zimbio.com
Нападающий "Кельна" и сборной Латвии Артем Руднев объявил о завершении карьеры в возрасте 29 лет. 

Как сообщил официальный сайт немецкого клуба, контракт с игроком был расторгнут по его просьбе. Соглашение действовало до 2019 года.

Директор "Кельна" Йорг Шмадтке объяснил решение Руднева проблемами сугубо личного характера, но отказался озвучить их. В текущем сезоне футболист ни разу не выходил на поле. 

До "Кельна" Руднев выступал в Германии за "Гамбург" и "Ганновер". За шесть сезонов в 108 матчах бундеслиги на его счету 22 гола. Также в его карьере были польский "Лех", венгерский "Залаэгерсег" и латвийский "Даугава" и "Диттон". 

За сборную Латвии Руднев провел 38 матчей и забил два гола. В 2008 году он стал обладателем Кубка Латвии, а сезоне 2010/11 выиграл приз лучшему бомбардиру чемпионата Польши. 

В сентябре 2010 года Руднев в составе "Леха" оформил хет-трик в матче группового раунда Лиги Европы с "Ювентусом". Туринский клуб интересовался нападающим, но в итоге он отправился в "Гамбург", став первым в  истории игроком из Латвии в бундеслиге. 







Сегодня "Кельн" также объявил о подписании контракта до конца сезона с перуанским нападающим Клаудио Писарро, который перешел в команду в качестве свободного агента. 38-летний игрок известен по выступлениям за "Вердер", "Баварию" и "Челси", а со 191 голом в 430 матчах он является лучшим иностранным бомбардиром в истории бундеслиги. 


Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Показать комментарии