Дортмундская "Боруссия" вышла в финал Кубка Германии по футболу

Дортмундская "Боруссия", обыграв "Вольфсбург", вышла в финал Кубка Германии по футболу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Полуфинальная встреча, состоявшаяся на стадионе "Сигнал Идуна Парк" в Дортмунде, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Автором первого мяча, который был забит на 13-й минуте, стал Генрих Мхитарян. На 43-й минуте Роберт Левандовский удвоил преимущество своей команды. Стоит отметить, что Для Левандовского этот мяч стал 100-м за немецкий клуб.

В финале Кубка страны, который состоится 17 мая в Берлине, "Боруссия" сыграет с победителем матча между действующим обладателем трофея мюнхенской "Баварией" и "Кайзерслаутерном".