Дортмундская "Боруссия" по пенальти обыграла "Баварию" в полуфинале Кубка Германии

Дортмундская "Боруссия" в серии пенальти переиграла мюнхенскую "Баварию" в полуфинале Кубка Германии по футболу, сообщает агентство "Р-Спорт".

Основное и дополнительное время встречи, которая состоялась в Мюнхене, завершилось со счетом 1:1. На гол "Баварии" в исполнении Роберта Левандовского (30-я минута) дортмундцы ответили мячом Пьера-Эмерика Обамеянга (75). Стоит отметить, что на 108-й минуте "Боруссия" осталась в меньшинстве: с поля был удален Кевин Кампль.

В серии послематчевых пенальти новоиспеченные чемпионы Германии не реализовали ни одного удара: с точки промахнулись Филипп Лам, Хаби Алонсо, Марио Гетце и Мануэль Нойер. У "Боруссии" пенальти забили Илкай Гюндоган и Себастьян Кель.

В другом матче за выход в финал Кубка Германии встретятся "Вольфсбург" и "Арминия". Команды сыграют 29 апреля.