Бывший игрок "Кайрата" помог немецкому клубу отобрать очки у "Баварии"

Иво Иличевич. Фото: Bild
Футболисты "Нюрнберга" сыграли вничью с "Баварией" в домашнем матче 31-го тура чемпионата Германии, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра завершилась со счетом 1:1. На гол Матеуса Перейры на 48-й "Бавария" ответила на 75-й минуте мячом Сержа Гнабри, который появился на поле сразу после перерыва.

При этом "Нюрнберг" мог победить, но Тим Лайбольд на 91-й минуте не реализовал пенальти, попав в штангу.

В прошедшем матче у хозяев на 88-й минуте на замену вышел экс-хавбек "Кайрата" Иво Иличевич. Хорват сменил защитника с казахстанскими корнями Роберто Бауэра, которому ранее предлагали выступать за сборную Казахстана.

С 71 очком "Бавария" идет на первом месте, а "Нюрнберг" с 19 баллами занимает предпоследнюю, 17-ю, строчку в таблице и уже в следующем туре может официально вылететь из первой бундеслиги.

Футболист "Вердера" с казахстанскими корнями отказался играть за сборную России

Напомним, что в "Нюрнберг" 32-летний Иличевич перешел в конце января и провел за клуб два матча в бундеслиге. В Германии хорват живет с детства и с 2004 по 2016 год играл за немецкие "Дармштадт", "Бохум", "Гройтер Фюрт", "Кайзерслаутерн" и "Гамбург".

Летом 2016 года Иличевич перешел в "Анжи", но уже следующей зимой стал футболистом "Кайрата". За два сезона в составе алматинцев экс-хавбек сборной Хорватии забил 12 голов и отдал семь асисстов в 41-м матче во всех турнирах.