"Боруссия" подтвердила переход Марио Гетце в "Баварию"

Марио Гетце. Фото с сайта werder.de
Дортмундская "Боруссия" подтвердила, что игрок сборной Германии Марио Гетце в следующем сезоне будет выступать за мюнхенскую "Баварию".

В заявлении, опубликованном на сайте дортмундцев, говорится, что 20-летний полузащитник воспользовались прописанным у него в контракте пунктом о выкупе и с 1 июля стать игроком "Баварии".

"Конечно, мы разочарованы произошедшим, но хотим подчеркнуть, что и Марио, и его советники выполнили условия контракта", - заявил исполнительный директор "Боруссии" Ханс-Йоахим Ватцке.

"Бавария" также подтвердила, что достигла договоренности о переходе Гетце. Игрок присоединится к новой команде 1 июля 2013 года.

Ранее издание Bild написало, что хавбек уже подписал долгосрочный контракт с "Баварией". Сумма трансфера оценивается в 37 миллионов евро. В случае перехода в мюнхенский клуб Гетца станет самым высокооплачиваемым футболистом бундеслиги. В "Баварии" Гетце будет зарабатывать около 7 миллионов евро в год вместо нынешних 5 миллионов в "Боруссии", с которой полузащитника связывает контракт до 2016 года.

В текущем сезоне Гетце провел за "Боруссию" 41 матч во всех турнирах, в которых забил 16 голов и отдал 19 результативных передач. В составе сборной Германии он сыграл 22 матча.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!