"Бавария" забила пять безответных мячей в матче чемпионата Германии

Мюнхенская "Бавария" нанесла разгромное поражение "Айнтрахту" с Франкфурта-на-Майне в матче 19-го тура чемпионата Германии по футболу, сообщает Vesti.kz.

Игра, проходившая на стадионе "Альянц-Арена" в Мюнхене, завершилась со счетом 5:0 в пользу хозяев.

Начало разгрому на 12-й минуте положил Марио Гетце, а за минуту до завершения основного времени первого тайма Франк Рибери удвоил преимущество мюнхенцев.

На 67-й минуте отличился Арьен Роббен, который вышел на замену за две минуты до этого. Через две минуты свой гол забил Данте (69-я), замкнув головой подачу с углового в исполнении Рибери. Точку матче на 89-й минуте поставил Марио Маджукич.

Для "Баварии" эта победа стала 11-й кряду и 10-й домашней победой. Мюхенцы с 53 очками продолжают лидировать в турнирной таблице, опережая ближайшего преследователя - леверкузенский "Байер" на 11 баллов.