"Бавария" вышла в лидеры чемпионата Германии

Мюнхенская "Бавария" нанесла разгромное поражение "Падерборну" в домашнем матче пятого тура чемпионата Германии по футболу.

Игра, прошедшая в Мюнхене, завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев. В составе победителей дубль оформил Марио Гетце (8-я и 78-я минуты), еще по мячу забили Роберт Левандовски (14-я) и Томас Мюллер (86-я).

Благодаря этой победе "Бавария" набрала 11 очков и вышла в лидеры чемпионата Германии. "Падерборн", потерпевший первое поражение, с восемью баллами опустился на четвертую строчку.

В других матчах тура "Шальке" на выезде разгромил "Вердер" со счетом 3:0, франкфуртский "Айнтрахт" сыграл вничью с "Майнцом" - 2:2, а "Хоффенхайм" разошелся миром с "Фрайбургом" - 3:3.