"Бавария" упрочила лидерство в бундеслиге

Игроки "Баварии". Фото с сайта dw.de.
Мюнхенская "Бавария" одержала очередную победу в чемпионате Германии, передает корреспондент Vesti.kz

В 29-ом туре немецкой бундеслиги действующие чемпионы в гостях победили "Хоффенхайм", занимающий седьмое место. Чтобы открыть счет во встрече "Баварии" понадобился почти целый тайм - лишь на 38-ой минуте полузащитник Себастьян Роде обводящим ударом отправил мяч точно в ворота. Во втором тайме преимущество было также на стороне фаворита, но забить им удалось лишь в самой концовке матча. Мяч в свои ворота после прострела отправил защитник Андреас Бек - 2:0.

В 29-ом туре бундеслиги сыграно уже пять матчей. Игры "Герта" - "Кельн" и "Айнтрахт" - "Боруссия М" завершились нулевой ничьей. "Майнц" одержал победу над "Фрайбургом" (3:2), а "Байер" и дортмундская "Боруссия" дома разгромили "Ганновер" и "Падерборн" соответственно.