"Бавария" сыграет с "Боруссией" в полуфинале Кубка Германии

Мюнхенская "Бавария" сыграет с дортмундской "Боруссией" в полуфинале Кубка Германии по футболу, сообщается на официальном сайте Немецкого футбольного союза.

В матче 1/4 финала подопечные Хосепа Гвардиолы нанесли поражение леверкузенскому "Байеру". Основное и дополнительное время встречи, прошедшей в Леверкузене, закончилось со счетом 0:0. В серии пенальти удачливее оказались мюнхенцы - 5:3.

В другом четвертьфинале выступающая в третьей лиге "Арминия" из Билефельда одолела менхенгладбахскую "Боруссию" также в серии пенальти - 5:4. В основное время голы забили Мануэль Юнглас, выведший "Арминию" вперед на 26-й минуте, и Макс Крузе, реализовавший пенальти на 32-й.

Соперником "Арминии" по полуфиналу будет "Вольфсбург". Полуфинальные матчи пройдут 28 и 29 апреля, а финал - 30 мая в Берлине.