"Бавария" пропустила самый быстрый гол в истории бундеслиги

Кевин Фолланд. Фото tz.de
Форвард "Хоффенхайма" Кевин Фолланд стал автором самого быстрого гола в истории немецкой бундеслиги. Об этом сообщает Infostrada.

Футболист отличился на седьмой секунде домашнего матча второго тура против "Баварии", воспользовавшись ошибкой защитника мюнхенцев Давида Алабы.

Фолланд повторил достижение хавбека "Байера"Карима Бельараби, который 23 августа 2014 года забил самый быстрый мяч в истории бундеслиги в ворота дортмундской "Боруссии", также отличившись на девятой секунде.

Матч в итоге завершился победой "Баварии" - 2:1. На 41-ой минуте счет сравнял Томас Мюллер, а победный гол в концовке забил Роберт Левандовски.

Стоит отметить, что с 73-ой минуты "Бавария" играла в меньшинстве - защитник Джером Боатенг получил две желтых карточки за две минуты и покинул поле.