"Бавария" одержала восьмую победу подряд в бундеслиге

Футболисты мюнхенской "Баварии" одержали разгромную победу над дюссельдорфской "Фортуной" в матче 29-го тура бундеслиги, сообщают Vesti.kz.

Встреча прошла в Мюнхене и завершилась со счетом 5:0 в пользу хозяев поля. Дубль в составе победителей оформил Роберт Левандовский (43-я и 50-я минуты), еще по разу отличились Бенжамен Павар (29-я минута) и Алфонсо Дэвис (52-я минута). Также Матиас Йергенсена на 15-й минуте забил в ворота "Фортуны" автогол.

"Бавария" набрала 67 очков и продолжает лидировать в турнирной таблице бундеслиги, опережая на 10 баллов дортмундскую "Боруссию". Победная серия мюнхенской команды составляет восемь матчей, кроме того 15 матчей она не знает поражений.