Юлия Галышева выиграла "серебро" в могуле на этапе Кубка мира в Китае

Юлия Галышева. Фото Reuters©

Казахстанка Юлия Галышева выиграла серебряную медаль на этапе Кубка мира по фристайлу в Китае, передает корреспондент Vesti.kz.

Галышева заняла второе место в дисциплине могул с результатом 77,79 балла, уступив 11 сотых победительнице из США Джейлин Кауф. Тройку замкнула канадская спортсменка Анди Науде с результатом 77,64 балла.

Еще одна представительница Казахстана - Аяулым Амренова стала 34-й результатом 54,26 балла.

В мужской сетке соревнований казахстанцы Павел Колмаков и Дмитрий Рейхерд заняли 27-е и 36-е места соответственно. "Золото" завоевал канадец Микаэль Кингсбери (83,61), австралиец Мэттью Грэм (82,75) - второй, американец Трой Мерфи (80,57) замкнул тройку призеров.

Причем на первом этапе Кубка Мира, прошедшем в Финляндии, Рейхерд и Колмаков выиграли "серебро" и "бронзу" соответственно.