Юлия Галышева решила сняться со второго дня этапа Кубка мира в Алматы

Юлия Галышева. Фото: НОК РК
Казахстанская фристайлистка Юлия Галышева объявила, что снимется со второго дня заключительного этапа Кубка мира в Алматы, сообщает официальный сайт НОК РК. 

Сегодня, 2 марта, Галышева заняла первое место в могуле - видео заезда смотрите здесь. На второй день запланированы соревнования в параллельном могуле.  

По словам Галышевой, сегодняшнюю победу она завоевала, выступая с травмой плеча. 

"Трасса, в принципе, выстроена по стандарту. Ребята командами собрались, раскатали. В общем, никаких технических проблем с трассой нет. Построена на 10 из 10.

Могла бы лучше выступить. Я допустила ошибку на верхнем прыжке. По баллам мне хватило для победы. К слову, вся наша тройка лучших допустила ошибку. У меня - минимальная.

Не первый раз выступаю в Алматы. Привыкла. Болельщиков слышно, чего не скажешь о выступлении за рубежом. А здесь взрывают люди. Завтра планирую сняться с соревнований. На первой тренировке получила травму. Мне не очень комфортно выступать, плечо зафиксировано", - сказала Галышева.

Напомним, что в феврале 26-летняя Галышева впервые в карьере стала чемпионкой мира, выиграв соревнования, которые проходили в Парк-Сити (Юта, США), в дисциплине могул.

Видео "золотого" выступления Галышевой на чемпионате мира по фристайлу

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости