Судьи в этом сезоне стали относиться ко мне лучше - Юлия Галышева

Автор:
Юлия Галышева (в центре). Фото с сайта zimbio.com
Могулистка Юлия Галышева рассказала корреспонденту Vesti.kz о своем заключительном соревновании в нынешнем сезоне.

Галышева выступила на финале Кубка мира во французском Межеве. В параллельном могуле она заняла 14-е место, а по итогам сезона расположилась на 20-м месте в общем зачете Кубка мира.

- Особых впечатлений у меня не осталось, для меня это был обычный Кубок мира, - рассказала Галышева. - Результат меня устраивает. Трасса была очень хорошая, в ней произошли некоторые изменения, и мне они понравились. Погода была пасмурной, прохладной, была плохая видимость. Хотя в дни тренировок стояла теплая погода, и на трассе была "каша". Но в день старта все кардинально поменялось, трасса стала ледяной. Буду стараться тренироваться на такой трассе, так как я выступала на ней впервые, результат получился соответствующим. Что касается организации этапа, она была очень хорошей.

- В целом довольны итоговым местом в зачете Кубка мира?

- Думаю, если бы я участвовала на других этапах, мой рейтинг был бы выше.

- В нынешнем сезоне произошли какие-либо изменения на этапах Кубка мира?

- Изменения касались только одной трассы, как раз в Межеве. Там сделали большой трамплин внизу и убрали финиш. То есть время останавливалось перед вторым трамплином.

- Усложнились ли программы у других спортсменок и что скажете относительно судейства в этом сезоне?

- На этапе в Межеве выступило много новых молодых спортсменок из США и Канады, у них были новые и сложные программы. Честно говоря, в этом сезоне судьи стали относиться ко мне по-другому, лучше что ли. Но мои новые тренеры думают постепенно менять мою программу. Чего-то еще не хватает, также моя техника проезда требует корректировки.

Напомним, в нынешнем сезоне Юлия Галышева приняла участие всего в двух этапах Кубка мира. Она победила на стартовом этапе в финской Руке. Также спортсменка завоевала бронзовую медаль чемпионата мира и выиграла "золото" зимней Универсиады в испанской Гранаде.

Отметим, что перед стартом сезона Галышева не смогла найти взаимопонимания с ДШНК и осталась без финансирования. На соревнования она выезжала за счет спонсоров. В конце февраля спортсменке и ее команде удалось найти компромисс, и в следующем сезоне Галышевой была обещана поддержка от ДШНК.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости