Галышева взяла золото в Руке

Фото с сайта ffr-ski.ru
В финской Руке прошли FIS-старты по могулу, где казахстанские лыжники завоевали три награды, передает корреспондент Vesti.kz со ссылкой на Федерацию фристайла России.

Соревнования прошли по укороченной программе, по причине сильного похолодания, температура воздуха упала существенно ниже двадцати градусов мороза, при этом видимость на трассе была плохой, поэтому на оперативном совещании представителей команд было решено отменить финалы и провести зачет по квалификации.

Мороз не остановил казахстанских фристайлистов, в мужском зачете Дмитрий Рейхерд показал третий результат, уступив золото россиянину Дмитрию Юдину и серебро Энду Шо из Японии. Еще один казахстанский спортсмен Павел Колмаков с результатом 21,01 занял шестое место.

В женском финале казахстанки завоевали первое и второе место FIS-стартов. Дарья Рыбалова опередив итальянку Джорджии Бертончини стала второй, а лидерство оставила за собой Юлия Галышева с результатом - 22,09.

Напомним, следующим стартом фристайлистов станет Первый этап Кубка мира, который пройдет также в Руке 15 декабря.