Фристайлистка Юлия Галышева впервые в истории Казахстана выиграла "серебро" чемпионата мира

Юлия Галышева. Фото Изтургана Алдауева©

Казахстанка Юлия Галышева выиграла серебряную медаль на чемпионате мира по фристайлу в Испании, передает корреспондент Vesti.kz

Она заняла второе место в параллельном могуле, соревнования по которому прошли сегодня, 9 марта. "Золото" завоевала француженка Перрин Лаффон, а обладательницей "бронзы" стала американка Джаэлин Кауф.

Для 24-летней Галышевой это вторая медаль на чемпионатах мира. В 2015 году спортсменка из Усть-Каменогорска стала бронзовым призером в параллельном могуле. Она является единственной казахстанкой, которая выигрывала медали на ЧМ.

Чемпионат мира-2017 проходит на горнолыжном курорте Сьерра-Невада, что в регионе Андалусия. Соревнования завершатся 19 марта.