Читатели Vesti.kz определились с лучшим спортсменом февраля в Казахстане

Юлия Галышева. Фото Reuters©

Читатели Vesti.kz назвали бронзового призера Олимпиады-2018 в Корее фристайлистку Юлию Галышеву лучшим спортсменом февраля в Казахстане. За нее свой голос отдали 47 процентов от всех проголосовавших.

Галышева стала бронзовой призеркой соревнований в могуле и принесла единственную медаль Казахстану на Олимпиаде-2018 в Корее. Благодаря этому Казахстан занял 28-е место в общекомандном медальном зачете.

Второе место в голосовании занял футбольный клуб "Астана", который набрал 22 процента голосов. А третьим стала сборная Казахстана по футзалу - 13 процентов.

Далее расположились борец Алмат Кебиспаев - шесть процентов, велогонщик Алексей Луценко - три процента, борец Асхат Дильмухамедов - два процента и гимнаст Нариман Курбанов, теннисист Кирилл Герасименко, мужская сборная Казахстана по теннису, легкоатлетка Светлана Голендова, которые набрали по два процента голосов. Узнать о том, за что участники были номинированы, можно здесь.

Напомним, что в январе читатели Vesti.kz назвали лучшим спортсменом капитана "Астаны" по ралли-рейдам Артура Ардавичуса.