В заключительный день чемпионата Азии казахстанские борцы остались без медалей

Фото с сайта Федерации борьбы Казахстана
В Нью-Дели завершился чемпионат Азии среди взрослых, сообщается на сайте Федерации борьбы Казахстана. В последний день соревновании казахстанские палуаны не смогли отличиться и завоевать награды.

Все четыре борца проиграли в первом круге первенства. Амандык Бакеев в весе до 66 килограммов уступил иранцу Иосефи Мухаммаду. Итог встречи 3:1, 3:4, 2:5. Жигер Закиров в весе до 74 килограммов проиграл индусу Парвину Парвину со счетом 0:1, 0:2. Жанболат Магзумов в весе до 84 килограммов так же проиграл в первом круге иранцу Анини Ихсану с результатом 0:1, 1:2. Ералы Абдрашев в весе до 96 килограммов уступил кыргызу Баграду Мусаеву со счетом 0:1, 2:1, 0:1.

Таким образом сборная Казахстана по вольной борьбе завершила чемпионат Азии с двумя бронзовыми наградами. Напомним, что призерами первенства стали: Расул Калиев (55 кг) и Даулет Ниязбеков (60 кг).