Семен Семенов - победитель Мемориала Дмитрия Коркина

Фото с сайта Федерации борьбы Казахстана
6-7 октября в Якутске прошел международный турнир по вольной борьбе памяти заслуженного тренера СССР Дмитрия Коркина, сообщает Федерация борьбы Казахстана.

В Мемориале Дмитрия Коркина приняли участие около 150 борцов из 18 стран. Полные составы привезли в Якутск сборные США, Ирана, Грузии, Турции и Монголии. Так же приняли участие борцы из Казахстана.

В первый день турнира с приличным призовым фондом чемпионом в весовой категории 84 килограмма стал казахстанец Семен Семенов. В 1/8 финала он победил турецкого борца Гавусоглу со счетом 5:0, 1:0, позже в 1/4 финала был сильнее финалиста прошлогоднего Панамериканского чемпионата Кейта Гевина 1:0, 1:0. Финальную путевку Семенов выиграл в борьбе против россиянина А. Ткачука. Итог встречи 4:0, 5:0. В решающей схватке казахстанский борец осилив Максвелла Аскерна из США со счетом 4:0, 7:1 стал победителем Мемориале Дмитрия Коркина.

Весовая категория 84 кг:
І. Семен Семенов (Казахстан);
ІІ. Макс Аскерн (США);
ІІІ. Кейт Гевин (США);
ІІІ. Тамерлан Тагиев (Канада).

Во второй день турнира в весе 74 килограмма выступил еще один борец из Казахстана Леонид Спиридонов. Он завоевал бронзовую медаль