Казахстанский борец стал серебряным призером чемпионата Азии

Аслан Кахидзе в атаке. Фото с сайта confederation.kz
Казахстанский борец Аслан Кахидзе выиграл "серебро" чемпионата Азии по вольной борьбе, который проходит в Астане, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В финальной встрече казахстанец встречался с Мейсамом Джокаром из Ирана. Первые очки были набраны на второй минуте встречи: сначала иранец сумел совершить захват, а потом вытолкнуть Кахидзе за пределы ковра - 0:3. Под занавес трехминутки иранец набрал и еще два балла.

Продолжил Джокар наращивать преимущество и после перерыва, доведя встречу до досрочной победы - 0:11. У Кахидзе второе место и "серебро" чемпионата Азии в категории до 84 килограммов.

Эта награда стала второй в копилке сборной Казахстана - ранее победу в весовой категории до 57 килограммов одержал Расул Калиев.

Напомним, континентальное первенство по греко-римской, вольной и женской борьбе стартовало сегодня, 23 апреля. Всего, в течение пяти дней, спортсмены разыграют 24 комплекта наград. Завтра, 24 апреля, борцы вольного стиля продолжат борьбу за медали - на ковер выйдет бронзовый призер Олимпийских игр Акжурек Танатаров.