Казахстанские юниоры взяли "серебро" на Кубке ФБА

Фото с сайта wrestling.kz
Завершился международный турнир Кубок федерации борьбы Азербайджана, в последний день определились победители и призеры по вольной борьбе среди юниоров, сообщает сайт Wrestling.kz.

Победителем турнира стал чемпион Казахстана среди молодежи этого года Ернур Кабатаев в весовой категории до 50 килограммов, в финале он победил еще одного казахстанца Тасболата Журсинова. Так же не было равных на турнире еще одному чемпиону Казахстана Сакену Айтжанову в весе до 74 килограммов. В решающей встрече Айтжанов был лучше хозяина ковра Камрана Юнусова.

Обладателями бронзовых наград стали казахстанские борцы: Нуржигит Суйимбай в весе 50 килограммов, Жандос Исмаилов - 55 килограммов, Болат Сакаев и Данияр Кайсанов - 66, Ермухамбет Инкар - 96 килограммов и Олег Болтин - 120 килограммов.

В итоге в копилке сборной Казахстана два "золота", одно "серебро" и шесть "бронзовых" наград. Команда под руководством старшего тренера Манарбека Кыстаубаева в итоговом общекомандном зачете завоевала второе место, пропустив вперед только сборную Азербайджана.