Казахстанские борцы завоевали медали в первый день международного турнира в Турции

Фото со страницы Федерации борьбы Казахстана ВКонтакте
Как сообщает Федерация борьбы Казахстана на своей странице ВКонтакте, в турецком Измире стартовал XIX международный турнир Махмут Аталай и Яшар Еркан.

В первый день турнира казахстанские борцы греко-римского стиля завоевали две награды в весовой категории 42 кг: "серебро" на счету Еркебулана Ардакова, "бронза" у Сырыма Ершатова.

Среди девушек в весе 38 кг второе место заняла Аяжан Маркешева, третье - Жанерке Райымбердиева.

Также были добыты награды в следующих категориях:
В весе 46 кг: I. Аяулым Турганбаева, II. Лаура Алмаганбетова, III. Асылзат Сагымбай.

В весе 56 кг: I. Екатерина Фирстова, II. Ирина Кузнецова.

"Бронзу" в весе 65 кг завоевала Индира Шарибекова.

По вольной борьбе Шаир Шабанов стал вторым, Жолдыбай Бактияр - третьим в весовой категории 42 кг, Абзал Окенов так же взял "серебро" в весе 54 кг, Диас Аскаров стал бронзовым призером в весовой категории до 69 кг.