Казахстан завоевал три медали на старте чемпионата Азии по вольной борьбе

Казахстанские спортсмены завоевали три бронзовые медали на старте чемпионата Азии по вольной борьбе, который проходит в Нью-Дели (Индия). Об этом сообщает Olympic.kz.

Первую "бронзу" в копилку сборной Казахстана принес Алишер Ергали, который в весовой категории до 97 килограммов одержал победу над Магомедом Мусаевым из Кыргызстана. В 2019-м казахстанец также поднялся на третью ступень пьедестала континентального первенства.

До 97 килограммов:
1. Моштаба Голейж (Иран);
2. Сатыварт Кадян (Индия);
3. Алишер Ергали (Казахстан);
3. Рустам Искандари (Таджикистан).

Призером в весовой категории до 70 килограммов стал Мейиржан Аширов, досрочно победивший Навина (Индия).

До 70 килограммов:
1. Ильяс Бекбулатов (Узбекистан);
2. Амирхоссейн Хоссейни (Иран);
3. Мейиржан Аширов (Казахстан);
3. Исламбек Орозбеков (Кыргызстан).

Еще одну "бронзу" принес Даулет Ниязбеков, который в схватке за третье место в категории до 65 килограммов оказался сильнее Нямдоржа Баттулги из Монголии.