Златан Ибрагимович выбыл на месяц из-за травмы

Златан Ибрагимович. Фото с сайта Sport-xl.org
Форвард "Пари Сен-Жермен" и сборной Швеции по футболу Златан Ибрагимович пропустит как минимум четыре недели, сообщает "Чемпионат" со ссылкой на президента французского клуба Нассера Аль-Хелайфи.

32-летний нападающий травмировал бедро в первой игре против лондонского "Челси", которая состоялась в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов. Ибрагимович получил травму в середине второго тайма и на 68-й минуте был заменен на Лукаса Моуру.

Таким образом, Ибрагимович точно пропустит ответную игру с "Челси", которая пройдет в Лондоне 8 апреля. А в случае выхода ПСЖ в полуфинал Лиги чемпионов лидер атак команды пропустит и первый матч (22 или 23 апреля).

Напомним, что встреча, которая состоялась в Париже, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. В составе победителей отличились Эсекиэль Лавесси и Хавьер Пасторе, еще один мяч в свои ворота отправил защитник "Челси" Давид Луиз. Автором единственного мяча в составе лондонцев стал Эден Азар, реализовавший пенальти.