Вызов "Нанси"

Автор:
Лидер чемпионата Франции "Лион" потерял очки в домашнем матче с аутсайдером лиги "Нанси", передает корреспондент Vesti.kz.

Команда Жан Фернандеса, похоже, решила ничейные результаты поставить на серийный поток, так как "Нанси" уже в пятой встрече кряду играет вничью, причем последние четыре завершаются с одинаковым счетом 1:1.

Но отсутствие фарта удерживает "Нанси" в зоне вылета и отставание от спасительного 17-го места составляет уже семь очков.

Матч на "Жерлане" начался с атак лионцев. Все-таки статус обязывал. Однако подопечные Реми Гарда как-то беззубо действовали в атаке. В некоторых эпизодах Гомису удавалось просачиваться в свободные зоны, но защитники в решающий момент разряжали обстановку у своих ворот.

Да, и Дамьен Грегорини своей игрой вселял уверенность в своих партнеров. А бывший защитник "Зенита" Себастьен Пюигренье играл не менее надежно. Правда, во втором тайме, когда "Лион" прибавил в движении, стал не успевать за нападающими соперника, вследствие чего прибегал к фолам.

На 74-й минуте был забит и первый мяч. Оборона хозяев позволила Лотьесу из выгодной позиции расстрелять своего голкипера Реми Веркютра. Но не долго радовались гости, так как спустя десять минут Бастос счет сравнял.

В оставшееся время "Лион" предпринял несколько попыток вырвать победу и возможно, ему бы это удалось, если бы не самоотверженная игра "Нанси" в обороне. Ничья не повлияла на расстановку сил в верхней части турнирной таблицы, но ПСЖ и "Марсель" сократили отставание от "Лиона" до трех пунктов.

ПСЖ разгромил "Валансьен" не без помощи Златана Ибрагимовича. Швед доказал, что для хет-трика не всегда обязательно обыгрывать всю команду, достаточно оказываться в нужном месте в нужное время, что и продемонстрировал в этой игре Ибра. Дружина Карло Анчелотти пока вторая в таблице, с таким подбором исполнителей она обязана быть лидером. Но парижанам пока не хватает стабильности, что может стать преградой в гонке за чемпионское звание.

"Марсель" благодаря выездной победе над "Бастией" также пребывает в призовой тройке. В предыдущем туре футболисты Эли Бопа были биты "Лорьяном", поэтому в этом поединке они желали реабилитироваться и со своей задачей справились весьма успешно.

"Олимпик" сейчас в тройке и имеет все шансы завершить сезон в ранге призеров. Для команды это будет прорывом по сравнению с десятым местом в прошлом чемпионате. Впрочем, до финишной прямой еще далеко и на длительной дистанции все может измениться кардинальным образом. Уж больно нестабильны французские клубы.