Самый дорогой футболист мира требовал у ПСЖ частный самолет и особый статус в клубе

Килиан Мбаппе. Фото: ESPN.com
Портал Football Leaks опубликовал очередную порцию разоблачений. На этот раз относительно финансовых требований нападающего сборной Франции по футболу Килиана Мбаппе перед переходом в "Пари Сен-Жермен".

По информации источника, Мбаппе мог стать игроком мадридского "Реала". Летом 2017 года "королевский клуб" предлагал "Монако" за игрока 214 миллионов евро, но игрок выбрал ПСЖ. В итоге парижане арендовали Мбаппе на год с обязательством выкупа за 180 миллионов евро.

Сообщается, что форвард требовал у ПСЖ 55 миллионов евро за пять лет, полеты на частном самолете, а также статус самого высокооплачиваемого игрока клуба в случае, если он выиграет "Золотой мяч".

Кроме того, Мбаппе просил у ПСЖ компенсацию на тот случай, если клуб будет исключен из Лиги чемпионов за нарушение правил финансового фэйр-плей.

Отмечается, что требования по зарплате были выполнены, остальные пункты - частично.

В этом сезоне 19-летний Мбаппе забил 13 голов в 11 матчах за ПСЖ. Летом он стал чемпионом мира в составе сборной Франции.

Недавно Мбаппе стал самым дорогим футболистом мира по версии аналитической компании CIES Football Observatory. Его трансферную стоимость оценили в 216,5 миллиона евро. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!