ПСЖ в ранге чемпиона Франции уступил "Ренну"

Футбольный клуб "Пари Сен-Жермен" в ранге чемпиона Франции уступили на своем поле "Ренну" в матче 36-го тура.

Встреча, состоявшаяся в Париже, завершилась победой гостей со счетом 2:1. На гол Эсекьеля Лавесси (3-я минута) "Ренн" ответил точными ударами Фуэда Кадира (23) и Поля-Жоржа Нтепа (27).

Это поражение стало для команды Лорана Блана третьим в текущем чемпионате. Тем не менее, оно не испортило настроение парижанам.

ПСЖ досрочно стал чемпионом после ничейного результата матча "Монако" и "Генгама" (1:1) в 36-м туре. За два тура до окончания чемпионата парижане стали недосягаемыми для "Монако" и всех остальных преследователей. Для ПСЖ нынешний титул стал четвертым в истории.