ПСЖ установил рекорд чемпионата Франции по очкам за сезон

Футбольный клуб "Пари Сен-Жермен" установил рекорд чемпионата Франции по очкам за сезон. Об этом сообщает Goal.com.

Это произошло после того, как ПСЖ в гостях обыграл "Лилль". Встреча 37-го тура Лиги 1 завершилась со счетом 3:1 в пользу действующих чемпионов Франции.

Победу команде Лорана Блана принесли голы Маркиньоса (41-я минута), Лукаса Моуры (65-я) и Блеза Матюиди (83-я). При этом "Лиль" с 37-й минуты играл в меньшинстве после того, как с поля за вторую желтую карточку был удален полузащитник Марвин Мартен. Единственный гол в их составе забил Жонатан Делаплас (90-я).

После этой игры в активе ПСЖ стало 86 очков. Таким образом, парижский клуб побил рекорд Лиги 1 по очкам, который ранее принадлежал "Лиону", набравшему в сезоне-2005/06 84 балла.

"Лилль", в свою очередь, осложнил себе задачу попадания в Лигу чемпионов. За тур до окончания первенства команда располагается на третьем месте, набрав 68 очков. У идущего следом "Сент-Этьена" 66 баллов. Судьба последней путевки в Лигу чемпионов решится в последнем туре.