ПСЖ пропустил пять мячей от "Лилля" и потерпел самое крупное поражение в чемпионате с 2000 года

Футболисты "Лилля" разгромили "Пари Сен-Жермен" в матче 32-го тура чемпионата Франции.

Встреча, прошедшая в Лилле на стадионе "Пьер-Моруа", завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев. В составе "Лилля" голы забили Николя Пепе (52-я минута), Жонатан Бамба (65-я), Габриэль (72-я) и Жозе Фонте (84-я), еще один мяч в воротах парижан побывал в результате автогола Тома Менье (7). У ПСЖ отличился Хуан Бернат (11-я), который на 36-й минуте был удален с поля.

Поражение от "Лилля" стало самым крупным для ПСЖ с 2000 года в национальном чемпионате.  2 декабря 2000 года "Седан", ныне выступающий в четвертом по силе французском дивизионе, разгромил парижан также со счетом 5:1.

Несмотря на поражение, ПСЖ продолжает лидировать в турнирной таблице, опережая ближайшего преследователя, которым является "Лилль", на 17 очков. Чтобы обеспечить себе чемпионский титул, парижскому клубу достаточно набрать два очка в оставшихся матчах. Также титул столичной команде автоматически принесет любая потеря очков со стороны "Лилля" в оставшихся турах.