ПСЖ предлагал Кавани миллион евро в обмен на отказ от пенальти в пользу Неймара

Фото: GiveMeSport
Руководство "Пари Сен-Жермена" предлагало форварду команды Эдинсону Кавани бонус в размере миллиона евро в обмен на то, что уругваец откажется от исполнения 11-метровых в пользу Неймара. Об этом сообщает El Pais.

По условиям контракта с парижанами, Кавани мог дополнительно заработать миллион евро как лучший снайпер чемпионата Франции, но президент ПСЖ Нассер Аль-Хелайфи предложил ему бонус независимо от итогов бомбардирской гонки, однако уругваец отклонил его.

По данным источника, после отказа Кавани президент ПСЖ направил своих представителей к Неймару, чтобы убедить того уступить уругвайцу право на исполнение пенальти. Однако бразилец не понял аргументов, которые ему были приведены, и остался недоволен этим разговором.

Напомним, Кавани и Неймар несколько раз спорили по поводу того, кто из них будет исполнять пенальти и штрафные удары во время матча шестого тура французской Лиги 1 с "Лионом" (2:0). Позже в СМИ появилась информация о стычке бразильца и уругвайца после встречи в раздевалке, которая едва не переросла в драку. Кроме того, сообщалось, что Неймар на фоне конфликта попросил руководство ПСЖ продать Кавани.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Показать комментарии