ПСЖ потерпел первое поражение в чемпионате Франции

Футбольный клуб "Пари Сен-Жермен" потерпел первое поражение в нынешнем сезоне чемпионата Франции, проиграв "Генгаму".

Встреча, прошедшая в Генгане, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Автором единственного мяча на 11-й минуте игры стал Жереми Пье.

В турнирной таблице ПСЖ, имеющий в своем активе 37 очков, занимает второе место, отставая на одно очко от лидирующего "Марселя", который может увеличить отрыв в сегодняшнем матче с "Монако".

В параллельном матче "Лилль" дома разгромил "Тулузу" - 3:0. Гости уже на первой минуте встречи осталась вдесятером после удаления Максима Спано, но Марко Баша не сумел реализовать пенальти. Однако на седьмой минуте Джибриль Сидибе счет открыл, в начале второго тайма Райан Мендеш закрепил преимущество хозяев. Окончательный счет установил Нолан Ру на 77-й минуте.

В таблице французского первенства "Лилль", имеющий в активе 21 очко, занимает 12-е место. "Тулуза" с 20 очками располагается на 15-й строчке.