ПСЖ подготовился к уходу Неймара

Неймар. Фото: Reuters
Французский футбольный клуб "Пари Сен-Жермен" определился с трансферами на тот случай, если команду покинет нападающий Неймар.

По информации Paris United, в сферу интересов парижан входят вратарь "Милана" Джанлуиджи Доннарумма и нападающий "Ювентуса" Пауло Дибала. Отмечается, что приглашение этих игроков является личной инициативой спортивного директора ПСЖ Леонардо.

Однако трансферы Доннаруммы и Дибалы возможны только в случае перехода Неймара в другой клуб. Сам ПСЖ не будет препятствовать переходу бразильца в другую команду. Если же Неймар останется, в клубе не будет совершать крупных покупок уже до конца трансферного окна.

Как сообщает Canal+, за 25-летнего аргентинца парижане готовы заплатить 60 миллионов евро. Напомним, что Дибала был близок к трансферу в "Манчестер Юнайтед", но руководство английского клуба отказалось от игрока из-за его высоких финансовых ожиданий.

Неймар выбрал следующий клуб

По мнению Леонардо, ПСЖ нуждается в новом вратаре. Он считает, что Альфонс Ареоля и Кевин Трапп – это хорошие голкиперы, которые, однако, не смогут дать команде той уверенности, что необходима в матчах Лиги чемпионов. Спортивный директор ПСЖ считает Доннарумму идеальным кандидатом на место первого номера команды даже несмотря на то, что у него почти нет опыта выступлений в еврокубках.

В сезоне-2018/19 Доннарумма провел за "Милан" 36 матчей в Серии А и пропустил 31 гол. Дибала сыграл за "Ювентус" 30 матчей, в которых забил пять мячей и отдал шесть голевых передач.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки: