ПСЖ перехватил у "Барселоны" лучшего молодого игрока Европы

Матиас де Лигт. Фото: Reuters
Французский "Пари Сен-Жермен" близок к договоренности о трансфере защитника голландского "Аякса" Маттейса де Лигта, утверждает сайт журналиста Джанлуки Ди Марцио.

По информации источника, агент 19-летнего футболиста Мино Райола сейчас находится в Париже, где в течение ближайших двух дней оговорит последние детали сделки со спортивным директором парижан Антеро Энрике.

Отмечается, что французский клуб выиграл борьбу за игрока у каталонской "Барселоны". По данным Diario Sport, парижане предложили защитнику контракт с зарплатой 15 миллионов евро в год. Каталонцы же готовы были платить ему примерно семь-восемь миллионов евро в год.

Сам де Лигт косвенно подтвердил, что не перейдет в "Барселону" в летнее трансферное окно.

"Я все еще не знаю, что говорит мое сердце. Все это время я был сфокусирован на "Аяксе" и сборной Нидерландов. Теперь я смогу подумать о будущем и принять решение. Для меня главное - быть уверенным, что в новой команде я получу много игрового времени.

Что касается "Барселоны", у них отличная оборона, но конкуренция меня не пугает. Нет ничего необычного в том, что в таком клубе выступают сильные футболисты. Деньги не являются проблемой для меня. Почему я все еще раздумываю над переходом в "Барселону"? Потому что, возможно, еще не время для этого. Об этом мне предстоит подумать во время отпуска", - цитирует игрока Mundo Deportivo.

В завершившемся сезоне 19-летний де Лигт принял участие в 33 матчах голландского национального чемпионата, в которых стал автором трех забитых мячей. Также на его счету три гола в 17 матчах Лиги чемпионов, где он дошел до полуфинала. Контракт игрока с "Аяксом" действует до лета 2021 года. В декабре 2018 года де Лигт получил премию Golden Boy, которая вручается лучшему молодому футболисту Европы.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!