"ПСЖ" лидер, "Тулуза" в засаде

Автор:
Французский гранд "Пари Сен-Жармен" остался во главе турнирной таблицы, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Парижский фаворит наведался в гости к беспросветному аутсайдеру турнира "Нанси" и увез три очка благодаря голу Златана Ибрагимовича. Что и говорить, один из самых богатых клубов мира должен с большим запасом справляться с оппонентами из другой "социальной группы". И пусть, они еще не проигрывали в рамках национального первенства, но прочности французскому гранду явно не хватает.

Непогода помешала провести центральный матч тура - битву "Марселя" и "Лиона". Клубы, распологавшиеся на 2 и 3 позициях, отложили выяснение отношений на неопределенный срок, чем воспользовалась "Тулуза".

С 19 очками подопечные Алена Казановы стали главными преследователями ПСЖ, которому уступили еще в 5 туре. Но кто об этом вспомнит, когда тулузцы уверенно набирают очки, проиграв лишь однажды - в упомянутой уже парижской встрече. Вот и в отчетном туре дома был бит неуступчивый "Брест", который хоть немного забивает, но оборону держит хорошо. А тут сразу три мяча!

Из тяжелой ситуации выбрался "Лорьян": к 45 минуте хозяева поля уступали 1:4, но сумели переломить ход встречи. Сначала дубль Жереми Алядьера сократил разницу до минимума, а в компенсированное время решающий укол совершил Жиль Суну. Шла 94 минута встречи.

Последний матч доказывает, что и французы умеют биться до конца, вытаскивая непростые встречи. В тоже время, контуры и очертания обрела лидирующая группа, и отложенный матч "Марселя" и "Лиона" лишь добавил таинственности: "ПСЖ" пока фаворит, но конкуренты не дремлют и ждут ошибок.