Неймар разозлил игрока "Ренна" издевательским финтом и некрасиво пошутил над соперником

Фото с сайта ПСЖ
Полуфинальный матч Кубка французской лиги между "Пари Сен-Жерменом" и "Ренном" получился насыщенным не только на голы.

Встреча, прошедшая в Ренне, завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. При этом хозяева едва не отыгрались, забив два гола в последние пять минут. Отметим, что ПСЖ с 63-й минуты играл в меньшинстве после удаления Килиана Мбаппе.

В концовке игры отличился и Неймар. В этом матче форвард ПСЖ впервые с 5 декабря 2017 не забил и не отдал голевой пас. Но привычно издевался над соперниками фирменными финтами.

Так, на 90-й минуте еще при счете 3:1 бразилец в центре поля принял верховой мяч на спину, а затем издевательски перебросил соперника, за что тут же был свален на газон. Подобные действия со стороны игрока "Ренна" вызвали гнев у Неймара.

После этого правила нарушил уже сам Неймар. Бразилец подал руку лежащему на газоне сопернику, чтобы помочь подняться, однако, как только тот протянулся к руке, убрал ее и с милой улыбкой отбежал назад.

"Честно говоря, я думаю, что футбол стал очень скучным, мы ничего не можем сделать на поле, - сказал Goal.com Неймар после матча. - Все считается спорным. В концовке матча я пошутил: подал сопернику руку, чтобы он мог ухватиться и подняться, но потом убрал ее. Все раздуют из этого историю.

Если я могу сделать это с партнерами по команде, с друзьями, почему я не могу сделать это с соперником? Мы много общались по ходу игры, в конце я просто посмеялся, и мы продолжили играть друг против друга".

Второй финалист Кубка французской лиги определится 31 января в матче "Монако" и "Монпелье". Действующим обладателем трофея является ПСЖ.