Неймар принял решение о завершении карьеры

©twitter.com/neymarjr

Нападающий французского "Пари Сен-Жермена" Неймар планирует завершить свою профессиональную игровую карьеру в составе парижского клуба, сообщают Vesti.kz.

По информации инсайдера The Athletic Дэвида Орнштейна, бразильский форвард не хочет выступать ни за один другой клуб. Его контракт с ПСЖ действует до 2027 года. Пока неизвестно, завершит ли бразилец карьеру в 35 лет. Возможно, он подпишет еще один контракт с ПСЖ.

После перехода из "Барселоны" в 2017 году за рекордные 222 миллиона евро Неймар помог ПСЖ дойти до финала Лиги чемпионов в 2020-м и взять 13 трофеев во Франции. По оценке Forbes, за время выступлений бразильца стоимость клуба выросла с 841 миллиона до 3,2 миллиарда долларов.

Тот факт, что Неймар стал самым дорогим футболистом в истории, означает, что потенциальному покупателю придется вложить огромную сумму в его приобретение. Неймар хочет играть за ПСЖ до конца карьеры, и это не зависит от финансовых показателей возможной сделки. Бразилец хочет помочь клубу добиться успеха, в частности, в Лиге чемпионов, которую ПСЖ пока так и не смог выиграть.

В этом сезоне Неймар сыграл 29 матчей за ПСЖ во всех турнирах, забил 18 голов и сделал 16 результативных передач. 19 февраля он получил травму голеностопа, из-за которой выбыл до конца сезона.

Метки: