Неймар попросился обратно в "Барселону"

Неймар в футболке "Барселоны". Фото с сайта Eurosport
Нападающий французского "Пари Сен-Жермена" и сборной Бразилии по футболу Неймар хотел вернуться в каталонскую "Барселону", сообщает Mundo Deportivo.

По информации источника, Неймар связался со знакомым представителем "Барселоны" и попросил его о содействии с возвращением  в каталонский клуб.

Бразилец недоволен атмосферой во французском клубе – ему не нравится соперничество с одноклубниками Эдинсоном Кавани и Килианом Мбаппе. Также Неймар чувствует, что защитники команд-соперников намеренно грубо играют против него.

Фанаты ПСЖ освистали Неймара за отказ дать Кавани пробить пенальти и побить рекорд

Однако "Барселона" не горит желанием возвращать игрока - в клубе против повторных переходов и считают, что команда обладает качественным составом. Кроме того, это связано с фигурой отца нападающего, который способствовал переходу сына в ПСЖ за 222 миллиона евро летом 2017-го.

Контракт Неймара с ПСЖ рассчитан до лета 2022 года. В составе парижан он принял участие в 35 матчах во всех турнирах, забив 32 мяча. Вместе с клубом он завоевал четыре трофея – чемпионат, Кубок и Суперкубок Франции, а также Кубок лиги. В составе "Барселоны" Неймар выступал с 2013 по 2017 год. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!