"Монако" за 10 туров до конца сезона побил клубный рекорд, забив 82 гола

"Монако" нанес разгромное поражение "Нанту" в домашнем матче 28-го тура чемпионата Франции по футболу.

Встреча, прошедшая на поле монегасков, завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев. В составе победителей дубль оформил Килиан Мбаппе (четвертая минута и 45+), еще по голу забили Валер Жермен (43-я) и Фабиньо (59-я с пенальти).

Таким образом, "Монако" за десять туров до конца сезона побил клубный рекорд по количеству голов в Лиге 1. В сезоне-1977/78 монегаски забили 79 голов.

"Монако" 15 раз в текущем сезоне забивал не менее трех голов за матч – больше всех в ТОП-5 чемпионатах Европы.

"Монако" с 65 очками лидирует в турнирной таблице французского чемпионата, "Нант" (34) идет 12-м.