"Лион" первый, "ПСЖ" - уже четвертый

Автор:
фото ua-football.com
Во Франции прошел 15-й тур национального первенства по футболу, который укрепил позиции "Лиона" и "Марселя" во главе турнирной таблицы, сообщает корреспондент Vesti.kz

Напомним, чуть ранее, прошел перенесенный матч 10 тура между текущими лидерами - "Марсель" принимал "Лион". Битвы не получилось: хозяева поля были разгромлены конкурентами. По сути, исход был предрешен еще в первом тайме - дублем отметился Бафетимби Гомис. Не изменилась ситуация и после перерыва - Стид Мальбранк и Гомис довели счет до крупного - 0:4.

Гол Лоика Реми под занавес встречи уже ничего не изменил - "Лион" возглавил чемпионскую гонку. Ключевую роль Гомис сыграл в противостоянии 15-го тура: лидер принимал действующего чемпиона "Монпелье". Бафетимби провел единственный и победный гол - этот мяч стал 10-м на счету бомбардира, и вывел его на второе место в споре снайперов турнира.

А лучшим бомбардиром продолжает оставаться Златан Ибрагимович - на счету шведского форварда 13 результативных ударов. Но дела его клуба, "Пари Сен-Жармена", ухудшаются от тура к туру. Вчерашний безоговорочный лидер снова проиграл: неудачным оказался выезд в гости к "Ницце". Середняк чемпионата дал бой фавориту и на гол Ибрагимовича, ответил двумя мячами - 2:1.

Победил "Марсель" и выбрался на вторую строчку с 29 баллами (31 очко у "Лиона"). Третьим стал "Сент-Этьен", который не проиграл "Аяччо" - c 26-ю очками. Столько же баллов и у "ПСЖ" - парижане опустились на четвертую строчку. В центральном матче 16 тура "Сент-Этьен" примет "Лион".