Игрок "Ниццы" дисквалифицирован до конца сезона за грубый фол (+видео)

Кадр с видео на YouTube
Полузащитник французского футбольного клуба "Ницца" Валентен Эссерик дисквалифицирован на 11 матчей национального первенства. Об этом сообщает L'Equipe. Таким образом, в текущем чемпионате игрок на поле больше не выйдет.

Футболист был наказан за грубую игру в матче 27-го туру чемпионата Франции с "Сент-Этьеном". Эта игра прошла вечером 2 марта и завершилась поражением "Ниццы" со счетом 0:4.

В середине первого тайма Эссерик пошел в грубый стык против полузащитника "Сент-Этьена" Жереми Клемана. В подкате он попал прямой ногой в голень правой ноги соперника. Арбитр матча показал Эссерику красную карточку. Клеман покинул поле на носилках.

В больнице у пострадавшего был диагностирован открытый перелом голени и малоберцовой кости. На восстановление игроку понадобится как минимум пять месяцев.

После 27 туров "Сент-Этьен" набрал 47 очков и занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата Франции. "Ницца" находится строчкой ниже с 45 очками в активе.